В Воронежской области выявлена пшеница 1-го класса – Россельхознадзор

Источник: The DairyNews
Воронежским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в ходе проведения мониторинга зерна нового урожая 2021 года была выявлена пшеница 1-го класса (масса партии – 300 тонн). Такое зерно обнаружено в одном из хозяйств Петропавловского района Воронежской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

Сотрудники учреждения по результатам обследования выявили также 9,1 тыс. тонн пшеницы 2-го класса в хозяйствах пяти районов Воронежской области: Богучарском, Острогожском, Ольховатском, Аннинском и Хохольском.

Зерно пшеницы столь высокого качества в Воронежской области обнаружено повторно. Впервые пшеница высокого класса в регионе была выявлена в 2020 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью