В Воронежской области создают кластер по глубокой переработке сырья

Источник: kommersant.ru
В 2019 году департамент аграрной политики Воронежской области будет работать над созданием кластера по глубокой переработке сырья, сообщили в департаменте. Речь идет, в частности, о глубокой переработке зерна: работа в этом направлении позволит снизить зависимость страны от импорта.

В департаменте создана профильная рабочая группа, которая должна будет объединить представителей бизнеса, науки и государственных структур.

Напомним, инвесторы в сфере переработки в регионе будут поддерживаться в рамках подпрограммы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Воронежской области», в рамках которой из областного бюджета выделено 750 млн руб.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью