В Воронежской области обанкротилась компания, которая планировала вложить 340 млн рублей в молочную ферму

Источник: abireg.ru
Воронежский арбитраж ввел конкурсное производство в отношении ООО «Аннинское поле», следует из материалов арбитража. Ранее компания реализовывала проект по строительству молочной фермы в Аннинском районе.
«Причинами утраты платежеспособности является неэффективное использование активов, накопление убытков, отрицательная рентабельность деятельности, дефицит собственных источников финансирования деятельности, потеря финансовой устойчивости, рост зависимости от кредиторов, неудовлетворительная структура баланса», – к такому выводу пришел временный управляющий.
Процедура банкротства была инициирована весной руководством компании. Просроченная кредиторская задолженность компании сроком более трех месяцев на тот момент составляла 108,478 млн рублей. К моменту введения конкурсного производства она достигла 123 млн рублей.

Напомним, что ООО «Аннинское поле» строило в селе Дерябино Аннинского района молочно-товарную ферму на 1 тыс. голов. Стоимость проекта оценивалась в 339,19 млн рублей, сроки его реализации – 2011-2019 годы. В конце 2011 года проект был включен в программу социально-экономического развития региона на 2010-2014 годы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью