В Воронежской области численность КРС и свиней выросла, овец и коз – уменьшилась

Источник: communa.ru
К началу июля численность крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях региона  составляла 321 тыс. голов.

Показатель за январь-июнь 2018 года превышен на восемь процентов.

Количество свиней, по данным Воронежстата, в первом полугодии составило 1382 тысяч голов (на 9 % больше). А овец и коз стало на пять процентов меньше – 19 тысяч.

Производство мяса в первом полугодии выросло к уровню аналогичного периода 2018 года на 10 процентов, молока – на 14 процентов. При этом производство яиц уменьшилось на 33 процента.

В январе-июне на одну корову надоено в среднем 3793 килограмма молока, что на 8 процентов больше, чем год назад. «Производительность» кур-несушек осталась на том же уровне – 146 штук яиц, информирует пресс-служба Воронежстата.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью