В Воронежском магазине изъяли фальсифицированное масло из Курска

Источник: 36on.ru
Долгие месяцы воронежцы питались некачественным продуктом.

Специалисты из регионального управления Роспотребнадзора совершили рейд в универсам «Магнит». Их внимание привлекло сливочное масло «Крестьянское» высшего сорта. Его в воронежские магазины поставляют из Курска. 

Продукт оказался фальсифицированным: содержание жиров немолочного происхождения в продукте превысило допустимую норму. 

- Суммы олеиновой и линолевой к сумме лауриновой, миристиновой, пальмитиновой и стеариновой выходят за установленные границы соотношений массовых долей метиловых эфиров жирных кислот (или их сумм) в молочном жире, - установили сотрудники Роспотребнадзора.

 Партия масла была забракована. В отношении ООО «КУРСКМАСЛОПРОДУКТ» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Организации грозит штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. 

Вся некачественная продукция будет изъята, масло «Крестьянское» продаваться в ближайшее время не будет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью