В воронежских магазинах продают некачественную тушенку и сливочное масло

Источник: www.kp.ru
Санитарные врачи забраковали несколько партий таких продуктов [список недобросовестных производителей]
В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области сообщили, что с начала года на прилавках магазинов были обнаружены несколько наименований тушенки и масла, которые не соответствовали требованиям. Проще говоря, вместо мяса в баночке могли плавать жир и хрящи, а "сладкосливочное" больше походило на маргарин.

Всю некачественную продукцию специалисты изъяли и вернули производителям. Кроме того, в Роспотребнадзоре не стали скрывать "имена" нарушителей. Некондицию под видом "Говядины тушеной" и "Мяса тушеного" штамповали:

- ОАО «Калининградский тарный комбинат» (г. Калининград, ул.Яблочная, 40/42);

- ООО «АПК МаВР» (Республика Хакасия, г. Абакан, ул.Пушкина, 196);

- ООО «Можайский консервный завод» Арго» (г. Можайск, ул.Леоновская, 35).

А этот производитель в "Масло сливочное крестьянское" с жирностью 72,5% подмешал "растительности": ООО «Сырная долина+» (Курская область, Курский район, с.Отрешково, д.50).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью