В Воронеже 28-29 ноября состоялся семинар “Путь к большому молоку”

Источник: The DairyNews
В Воронеже 28-29 ноября состоялся семинар “Путь к большому молоку” Цикл IV – «Генетика», который был проведен Институтом молока. Генеральным партнером и организатором мероприятия выступила наша компания World Wide Sires Russia – ООО “ЦентрПлем”.

Узнать новые тенденции в молочном животноводстве, генетике, ветеринарии, кормлении, а также обменяться опытом собралось более 200 человек из различных регионов страны. Общение с участниками мероприятия для нас было вдвойне приятным, т.к. большинство хозяйств, чьи представители приехали на семинар, уже являются нашими клиентами.         Первый день семинара был лекционный. Большое спасибо за участие в нем нашим приглашенным лекторам от World Wide Sires - Натали Снеллер, которая выступила с докладом об экономических аспектах выбора генетики и Оле Мелланду, чья презентация о современных геномных технологиях вызвала много вопросов среди слушателей. Далее тему генетики продолжил Сергей Холев, заместитель директора по племенной работе, рассказав о новых индексах в оценке голштинского скота, а Александр Богдан, руководитель центра обучения WWS Russia, осветил в своей презентации важнейшие аспекты технологии воспроизводства стада.

            Второй день семинара явился логическим продолжением первого, и был особенно интересен, т.к. участникам удалось на деле увидеть результат грамотного применения теории на практике. Для этого был организован выезд в хозяйство Липецкой области «Трио», которое благодаря отличному менеджменту, современным технологиям, а теперь и генетике WWS, имеет реальный успех и постоянно совершенствуется. После ознакомления с основными технологическими процессами на ферме, гостям был продемонстрирован результат плотного сотрудничества нашей компании с хозяйством, а именно отличные годовалые телки, 3-х месячные и месячные телята полученные от семени быков World Wide Sires: Mookie, Fairfax, Raynor, Wright и мн. др. Спасибо коллегам за радушный прием.

Хотим выразить большую благодарность от нашей компании Институту молока за организацию отличной площадки для знакомства, обучения, обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.

До новых встреч!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью