В Вологодской области за долги арестовано стадо коров

Источник: gorodche.ru
Как сообщает управление ФССП по области, судебные приставы наложили арест на стадо коров, принадлежащие одной из фирм района. Общая задолженность по страховым взносам и налогам в пользу пенсионного фонда и налоговой инспекции составила 1 миллион 835 тысяч рублей.
Как подчеркивают приставы, руководство организации не выполняло свои обязательства и уклонялось от погашения долга. Взыскателям не оставалось ничего, кроме как обратиться в суд. Тот, в свою очередь, вынес решение о взыскании долга. Судебные приставы-исполнители составили акт описи и ареста на имущество должника — 100 коров, которые были оценены в 1 миллион 803 тысячи рублей.

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику. Он предупрежден об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Теперь за любые действия, влекущие ухудшение здоровья животных или их утрату, должнику привлекут к уголовной ответственности.

К слову, это уже не первый подоный случай. В августе в Грязовецком районе приставы в счет погашения долга арестовали стадо из 96 коров. Там общая задолженность составила 1,5 миллиона рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью