В Вологодской области выбрали лучших производителей молока

Источник: agropages.ru
В Вологодской области прошел десятый областной смотр-конкурс качества сырого молока «Лучшее молоко – 2015».
Как сообщалось ранее, дегустации прошли на базе ООО «Маслозавод Тотемский». На конкурс был представлен 31 образец из 24 районов области. По итогам всех испытаний Гран-При конкурса завоевал СПК «Русь» Шекснинского района. Победителем номинации «Самое вкусное молоко» стало междуреченское ООО «Монза». В рамках мероприятия также прошло совещание по вопросам качества сырого молока в сельхозпредприятиях Вологодской области.

Как сообщает официальный портал правительства Вологодской области, с начала 2015 года хозяйствами области реализовано 375 тысяч тонн молока, из них 98% - это молоко высшего и первого сорта. По надоям область занимает седьмое место среди остальных российских регионов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью