В Вологодской области строится животноводческий комплекс стоимостью 275 млн. рублей

Источник: The DairyNews
В конце этого года в поселке Харачево планируется запустить животноводческий комплекс с добровольным доением коров на 544 головы с молочным блоком. Строительство комплекса начато в октябре 2017 года, стоимость проекта 275 млн. рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Михаил Глазков оценил ход работ и встретился с трудовым коллективом.

«Ввод в эксплуатацию нового комплекса с применением современных технологий строительства и роботизированной техники, позволит увеличить объемы производства молока, значительно уменьшить трудозатраты и в тоже время будут созданы новые рабочие места. После ввода коровника в эксплуатацию и выхода его на полную мощность ожидается до 42 миллионов рублей ежегодных налоговых поступлений в консолидированный бюджет области» – заявил Михаил Глазков.

АО «Племзавод Родина» - сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на молочном скотоводстве, входит в десятку крупнейших сельхозорганизаций Вологодской области. По предварительным результатам 2017 года валовой сбор зерна в хозяйстве составил 7,3 тыс. тонн, при урожайности 32,7 ц/га. В хозяйстве содержится 5329 голов КРС, в том числе коров – 2176 голов. Валовой надой молока в 2017 году составил 17,2 тыс. тонн, надой молока на одну корову составил – 8167 кг.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью