В Вологде развивается производство сыра

Источник: The DairyNews
Вологодский производитель натурального сыра ООО «Сыроварня-35» открыл собственный магазин «Сыр» рядом с торговым комплексом «Вологодские сувениры» в Вологде, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В Вологде развивается производство сыра

В магазине для жителей и гостей города будут представлены сыры и молочные продукты предприятия – молоко, сыворотка, творог. Также на полках разместятся мед, варенье местных производителей.

Новый магазин посетил заместитель губернатора области М.Н. Глазков. Данная торговая точка вошла в систему магазинов «Настоящий Вологодский продукт». Это дополнительная возможность представить и презентовать собственную продукцию, взаимодействовать и контактировать с конечным потребителем, гибко ориентироваться на изменения и запросы рынка.

ООО «Сыроварня-35» осуществляет производство сыра с 2019 года под торговой маркой «Сырмейстер». Несмотря на небольшую историю существования, предприятие активно развивается, имеет серьезные планы продвижения продукции.

В 2019 году выпущено 3,7 тонн сыра. За 10 месяцев 2020 года выработано 3,8 тонн сыра (что составило 141% к аналогичному периоду 2019 года). Сыроварня выпускает 6 видов сыра: полутвердые сорта «Сырмейстер»; «Сен-полен»; «Качотта»; «Белпер-Кнолле», а также мягкие сорта «Сырмейстер»; Мягкий «Страчателла». В основу производства полутвердых и мягких сыров заложены европейские и собственные рецептуры. Примечательно, что для производства сыров используется только высококачественное местное молочное сырье из хозяйств Грязовецкого и Вологодского районов.

Продукция прошла сертификацию и маркируется знаком «Настоящий Вологодский продукт», гарантирующим ее высокое качество, которое уже отметили вологжане и жители других регионов. Сыры вывозится за пределы области в г. Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Воркуту, а также реализуются на местном потребительском рынке. Теперь продукцию сыроварни можно приобрести и в собственном фирменном магазине предприятия.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью