В Вологде на УОМЗ выбрали лучшее молоко региона

Источник: runews24.ru
В Вологодской области подвели итоги смотра-конкурса качества «Лучшее молоко – 2020». За победу в нескольких номинациях боролись 27 образцов из 19 районов. Лидеров выбрали по результатам дегустации и лабораторных испытаний, прошедших на Учебно-опытном молочном заводе.

Образцы молока были закодированы. Каждую пробу оценивали на содержание жира, белка, соматических клеток, кислотность, плотность и т.д.

Производителем самого вкусного молока признали СХПК «Племенной конный завод Вологодский». Лучшее фермерское молоко производит крестьянское хозяйство Александра Мызина из Верховажья.

Победителями по средней продуктивности на одну корову «золото» завоевали ООО «Заря», СХПК «Коминтерн-2» и Племенной завод «Майский».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью