В Волгоградской области за неделю подорожало детское питание - Волгоградстат

Источник: xn--b1ats.xn--80asehdb
Волгоградстат опубликовал данные по результатам еженедельного мониторинга динамики цен на продукты в Волгоградской области.

Согласно статистическим данным, всего за неделю в регионе возросли цены на детские овощные консервы, крупы, овощи, колбасы.

Детское питание подорожало на 4 процента, полукопченая и варено-копченая колбаса на 1,61 процента. На 1,06 процента поднялась цена на сосиски и сардельки.

Подорожало также сливочное масло (1,45%), рис — (1,46%), вермишель — (1,73%), капуста — (1,27%), огурцы — (3,3%) и лук (2%).

Вместе с тем, снизились цены на ряд продуктов. Так, например, куриные яйца подешевели в среднем на 3,2%, свинина на 1%. Подешевели также подсолнечное масло, творог, сметана и сахар.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью