В версии 2.1 ВетИС появится возможность узнать о происхождении кормов и кормовых добавок

Источник: The DairyNews
Как заявил в ходе Делового завтрака «ФГИС «Меркурий»: как внедрить систему и эффективно работать в ней» разработчик системы ВетИС.API Александр Осминин, в версии 2.1 ВетИС появится возможность передачи сведений о виде происхождения кормов и кормовых добавок (сборное, палое, промышленное).

Кроме того, появится возможность разделения условий регионализации на условия перемещения и условия по происхождению, пишет The DairyNews с мероприятия.

Также он рассказал, что система реализуется в двух формах: пилотной и продуктивной:

- Мы рекомендуем сначала использовать пилотную версию, чтобы попрактиковаться, а затем переходить к продуктивной. Релиз на пилотный стенд запланирован на начало мая, релиз на продуктивный сервер запланирован на начало июня. Версию 1.4 системы мы будем поддерживать до тех пор, пока её ограниченные функции не будут тормозить развитие системы. Версия 2.1 имеет полную совместимость с 2.0 – форматы обмена не меняются. Версия 3 до июля, скорее всего, не появится.

The DairyNews напоминает: как заявил в ходе Делового завтрака «ФГИС «Меркурий»: как внедрить систему и эффективно работать в ней» начальник отдела информационных технологий ФГБУ ВНИИЗЖ Россельхознадзора Владимир Казеко, в марте 2018 года было оформлено на 17% эВСД, чем в феврале.

Деловой завтрак был проведен компанией Prosperity Media и порталом CFO-Russia.ru. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью