Италия 11.06.2013

В Валенсии выберут лучшее мороженое в мире

Источник: noticia.ru
5 июля в Валенсии состоится испанский этап конкурса Gelato World Tour, в рамках которого будет выбран лучший мировой производитель домашнего мороженого, сообщает El Mundo.
Мероприятие организовано итальянской компанией Carpigiani, которая производит оборудование для изготовления мороженого. Началось оно в Риме, продолжится в Валенсии, а затем переместится в Чикаго, Мельбурн, Дубай, Сан-Паулу, Шанхай и Берлин. Финал состоится в Римини (Италия) в сентября 2014 года. 

В каждом городе за звание лучшего сразятся 16 мастеров, производящих мороженое. Лидеров выберет экспертное жюри. Каждый из кандидатов представит на конкурс мороженое только одного вкуса, лучшего из своего ассортимента. Публика и жюри выберут в каждом городе три лучших сорта мороженого, которые и пройдут в финал.

Выборы испанских лидеров пройдут с 5 по 7 июля в Валенсии на пляже Мальварроса. Состязания мастеров будут открыты для публики, которая сможет не только своими глазами увидеть процесс производства мороженого и принять участие в беседах, посвященных этому продукту, но и продегустировать его и выступить в качестве народного жюри.

Конкурс начался 3 мая в Риме, где за три дня его посетило более 130 000 человек. Было изготовлено 5 700 литров мороженого, на производство которого ушло 3 400 литров молока, 600 кг сахара, а также 1 200 килограмм фруктов, шоколада и т.п. Победителями были признаны сорта мороженого со вкусом апельсина, фисташек и яблочного пирога.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью