В Узбекистане планируют повысить надой молока с коровы на 60%

Источник: togri.uz
Средний надой коровьего молока в Узбекистане планируют увеличить на 60% к 2030 году. Об этом говорится в проекте стратегии развития сельского хозяйства Узбекистана на 2020-2030 годы, который вынесен на обсуждение на портале Соваз.

В 2018 году средний надой молока с коровы составлял 2,3 тонн с каждой коровы. В следующем году надой планируют повысить до 2,8 тонн с коровы. А к 2030 году, согласно документу, каждая корова даст в среднем 3,7 тонн молока.

Для этого планируется увеличить площадь земель под выращивание кормовых культур к 2030 году в два раза. Сейчас всего 7% от общей посевной площади в Узбекистане используется для выращивание кормовых культур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью