В Узбекистане нужно открыть представительство Россельхознадзора — вице-спикер Сената
Источник: tass.ru
Первый заместитель спикера Сената Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана Садик Сафаев считает, что в республике необходимо открыть представительство Россельхознадзора. Он заявил об этом в среду на заседании межправительственной комиссии по сотрудничеству Сената Олий Мажлиса и Совета Федерации РФ в Ташкенте.
«Мы заинтересованы сбалансировать нашу торговлю для роста объемов узбекского экспорта, который необходимо тоже наращивать, спрос с российской стороны есть. Иногда не хватает институциональных и правовых механизмов, касательно плодоовощной продукции, пора нам Россельхознадзор здесь открыть, это позволило бы решить проблемы сертификации и многие другие вопросы», — сказал Сафаев.
По его мнению, подобный шаг позволит облегчить экспорт узбекской плодоовощной продукции в РФ.
Популярные темы
18.02.2021
На прошлой неделе состоялся круглый стол «Проблематика фермерских хозяйств». Организаторами выступили проект ОНФ «Народный фермер» и Минсельхоз РФ. Мероприятие предназначалось для того чтобы аграрное ведомство страны могло услышать фермеров. Получилось ли у организаторов и что сказал Минсельхоз?
Читать полностью