В Увельском районе Челябинской области уничтожили 547 кг молока

Источник: вся-округа.рф
20 октября в ППУ «Бугристое» в рамках проведения совместных мероприятий с ПУ ФСБ России по Челябинской области, задержано два автомобиля, на которых из Республики Кыргызстан граждане пытались ввезти 547 кг молочной продукции.
Жидкость находилась в использованных пластиковых бутылках из-под напитков, не имела маркировки, ветеринарных сопроводительных документов, иных сопроводительных документов.

В соответствии с ветеринарным законодательством Евразийского экономического сообщества и Российской Федерации, продукция признана потенциально опасной, изъята и 20.10.2016г. комиссионно уничтожена на ООО «ЭККРИД» (Увельский район).

С гражданами Киргизии должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области проведена разъяснительная работа по правилам перевозки грузов, подконтрольных госветнадзору.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью