В Усть-Лабинском районе Краснодарского края открыли ОРЦ мощностью 1 тыс. тонн продукции

Источник: The DairyNews
В открытии приняли участие полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, глава Усть-Лабинского района Сергей Батурин, а также специалисты краевого минсельхоза и члены сельхозкооператива, передает The DairyNews со ссылкой на сайт министерства сельского хозяйства Краснодарского края.
Плодоовощной элеватор, оснащённый холодильными камерами, открылся на базе сельскохозяйственного кооператива «Купец» в хуторе Александровском. С открытием оптово-распределительного центра объем единовременного хранения продукции, выращенной членами кооператива, вырос до 2 тыс. тонн.

- Руководством края поставлена задача - объединять фермеров, развивать сеть сельхозкооперации в регионе. Работа в этом направлении ведётся. Сейчас на Кубани уже более 140 сельхозкооперативов. На сегодняшнем примере мы видим, что многие из них успешно развиваются, обеспечивая население натуральной, качественной, кубанской продукцией, – отметил Вячеслав Легкодух.

В рамках открытия плодоовощного элеватора для а­грариев специалисты к­раевого Минсельхоза совместно с представителями Кубанского сельскохозяйственного ИКЦ провели семинар-совещание, где рассказали аграриям Усть-Лабинского района о развитии сельхозкооперации в регионе и государственной поддержке этого направления.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью