В Усть-Алданский улус Якутии привезли 100 коров симментальской породы

Источник: The DairyNews
100 коров завезли из Башкирии для крестьянско-фермерского хозяйства Анатолия Бурнашева в с. Кептени Усть-Алданского улуса Якутии, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Животные размещены на подготовленной для них площадке, где будут проходить месячный карантин.

В этом году фермерское хозяйство Анатолия Бурнашева получило по линии Минсельхоза Якутии субсидию на приобретение племенного молодняка.

Также по данной программе в текущем году в трех других хозяйствах Ленского, Амгинского и Намского улусов ранее были завезены 240 коров из Архангельской и Смоленской областей.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Якутии отмечает, что подобный опыт за последние годы благополучно отразился на производстве сельскохозяйственной продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью