В условиях снижения спроса нужно работать с потребителем

Источник: The DairyNews
Такое мнение высказала ведущий аналитик компании GIRA Вероник Агуэра в ходе конференции в рамках Автопробега "Дорогу молоку!", пишет The DairyNews.
"В условиях падения спроса на продукцию сыроделия нужно работать с потребителем. Самые большие регионы по потреблению сыров это Европа и США, где сыра потребляется около 18 кг на человека в год. В РФ этот показатель всего 6 кг", - отметила г-жа Агуэра.

По словам Татьяны Зелениной, начальника Управления Алтайского края по пищевой и перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, в условиях снижения спроса важна работа над качеством производимой продукции и технологиями.

"Мы должны понимать, что для здоровья необходимо потреблять качественные сыр и масло. Наша философия отечественного производства - после войны нам нужно было накормить население при разрушенных крупных городах, никому не нужны были очень хорошие выдержанные сыры. Мы тогда производили то, что наиболее просто и актуально. А сейчас потребитель готов платить за новые вкусы", - высказал мнение директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко.

Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный партнер: KUHN
Генеральный автомобильный партнер: Volkswagen
Автомобильный партнер: Сармат
Партнер деловой программы: Инжиниринговая Компания Роникс
Региональный партнер: KiiltoClean
Официальный партнер: DeLaval
Региональный партнер: GEA
Партнеры:
Кизельманн Рус
AquaHelp
Мегамикс
DSM
АО ВТБ Лизинг

Партнер After-Party: Подсосновский пивоваренный завод
Партнер Пит-стопа: Генераторы ледяной воды

Информационные партнеры:
Журнал Perfect Agriculture
Журнал Председатель
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью