В Ульяновскую область прибыла партия племенного поголовья КРС из Украины

Источник: The DairyNews
Дойные коровы голштино-фризской породы завозятся на территорию региона из Днепропетровска в рамках программы развития племенного животноводства. Контроль осуществляет ветеринарная служба Ульяновской области, сообщает сайт правительства региона.
По информации профильного ведомства, первая партия численностью 90 голов размещена в крестьянско-фермерском хозяйстве «Возрождение» (с. Озёрки, Чердаклинский район) и уже поставлена на дойку. В настоящее время проводятся карантинные мероприятия. «Мы отмечаем хорошее состояние здоровья и высокую упитанность коров. Минимальная масса каждой из них составляет 550 кг. Кроме того, зафиксирован высокий удой – более 30 литров молока в сутки. В хозяйстве организовано питание вновь поступившего поголовья по заранее разработанному сбалансированному рациону», - рассказала директор Департамента ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина.

Всего в регион из Украины поступит 370 голов крупного рогатого скота.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью