В Ульяновскую область доставят больше тысячи коров из Нидерландов

Источник: ulnovosti.ru
В Ульяновскую область будет завезена крупная партия поголовья рогатого скота. Из Нидерландов в Чердаклинский район поступит 1100 голов коров голштино-фризской породы. Их закупило местное предприятие ООО «Мегаферма-Октябрьский».
Скот будет завозиться под контролем региональной ветеринарной службы. Первой партией в поселок Октябрьский переправят четыре сотни коров. По данным пресс-службы департамента ветеринарии, завоз 1100 животных – это крупнейшее увеличение поголовья крупного рогатого скота в области за последнее время.

Голштинская (голштино-фризская) порода коров используется в молочном хозяйстве. Она считается самой распространенной породой молочного скота во всем мире.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью