В Ульяновской области на развитие молочного сельхозпроизводства направят почти 50 млн рублей

Источник: ulyanovsk.rusplt.ru
На развитие в Ульяновской области в нынешнем году молочной отрасли животноводства из различных бюджетных источников будут выделены значительные финансовые средства. Государственная поддержка региональным сельхозпроизводителям будет оказана в виде различных субсидий.
Сумма федеральной поддержки по этому направлению в 2015 году составляет 8 млн рублей. Также в областном бюджете на эти цели предусмотрено дополнительно 2 млн рублей. Кроме того, по данному виду субсидированию федеральный минсельхоз предварительно распределил для Ульяновской области еще 38,2 млн рублей.

Как пояснили в региональном парламенте, объемы производства молока в Ульяновской области – в среднем 177 тонн в сутки. Перерабатывающие предприятия региона загружены на 60–70%. Большие объемы ввозятся сюда из других регионов, в тоже время немало молока ульяновских производителей уходит за пределы региона.

Данные меры направлены на стабилизацию ситуации в отрасли молочного животноводства – сохранение поголовья коров и увеличение объемов производства молока. Выделенные субсидии должны стать механизмами регулирования цен на рынке молочных продуктов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью