В Ульяновской области финансирование конкурса «Агростартап – 2021» увеличилось на 10 млн рублей

Источник: The DairyNews
По информации регионального министерства АПК, с 1 по 30 июня начинается приём документов для участия в конкурсном отборе на получение грантов «Агростартап», которые предоставляются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», пишет The DairyNews.
В Ульяновской области финансирование конкурса «Агростартап – 2021» увеличилось на 10 млн рублей

В нынешнем году, как и в прошлом, правила для победителей конкурса остаются прежними – создание КФХ и организация рабочих мест в сельской местности. Однако в текущем году финансирование грантовой поддержки составит почти 60 млн рублей, что на 10 млн рублей больше, чем в прошлом году.

В 2020 году победителями конкурса стали 15 ульяновских предпринимателей, большая часть которых защитила бизнес-планы по мясомолочному скотоводству и открыла в регионе свои фермерские хозяйства.

- Победители «Агростапа» получат в этом году гранты в размере от трех до шести млн рублей, - уточнил председатель Ассоциации фермеров Ульяновской области Станислав Санкеев. – Для получения гранта фермеру необходимо вложить в дело 10% собственных средств и создать как минимум одно рабочее место. Начинающие фермеры, не прошедшие отбор, могут после корректировки бизнес-планов подать заявки на участие в других областных программах, также предусматривающих получение грантов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью