В Ульяновске на базе ЗАО «АЛЕВ» запущено производство детского питания под торговой маркой «ФрутоНяня»

Источник: 73online.ru
Выпуск продукции осуществляется по заказу компании «Прогресс».
Сырье на предприятие поступает только от надежных хозяйств и обеспечивает производство молоком высокого качества. При выпуске детского питания первостепенная роль уделяется именно качеству сырья, так как допустимо использование молока только высшей категории, строго соответствующего всем требованиям. Одним из ведущих поставщиков ЗАО «АЛЕВ» является крупнейшее в области животноводческое хозяйство «Октябрьский» (ОАО «Красный восток»).

Все молоко, поступающее на предприятие, проходит жесткий контроль качества в лабораториях. Соответствие продукта высоким требованиям отслеживается на всех этапах производства.  В 2015 году Компания подтвердила сертификат Системы Менеджмента Качества ISO 22000.

Запуск производства на мощностях Ульяновского предприятия очень удобен с точки зрения логистических возможностей и привлекает в регион дополнительные инвестиции.

Алевтина Никитенко, директор по маркетингу ЗАО «АЛЕВ»: Наше предприятие имеет опыт производства детского питания. Высококлассные специалисты, специальное оборудование позволяют производить продукты питания для детей от 3-х месяцев.  Производство таких продуктов требует особого подхода к сырью, к технологии производства, и конечно, соответствие технического задания заказчика. Творог, который мы производим, имеет мягкую и  нежную консистенцию. Очень важно, что этот продукт должен быть безопасным для ребенка, соответственно, он должен сохранять свои характеристики в течение всего срока годности. Здесь на ульяновской площадке мы смогли реализовать требования федерального бренда и выпустить продукт.

Запуск  нового производства детского питания позволит не только обеспечить жителей качественной и свежей продукцией, но и привлечь в регион дополнительные инвестиции.  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью