В украинский парламент поступил законопроект о продлении моратория на продажу земли сельхозназначения

Источник: interfax.ru
Народный депутат Украины Александр Дубинский (фракция "Слуга народа") с коллегами подал в Верховную раду законопроект о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

"Я с коллегами подал законопроект о продлении моратория на продажу с/х земли! До проведения референдума! Проголосовать его - снять напряжение с улицы и прекратить ненужное противостояние!" - написал он на своей странице в Facebook во вторник.

Как сообщалось, лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выказал сомнения по поводу принятия Верховной Радой законопроекта о запуске рынка земли сельскохозяйственного назначения до нового года. В то же время, по его словам, на этой пленарной неделе Рада начнет рассмотрение правок к документу. По состоянию на начало декабря в законопроект №2178-10 было подано 4,5 тыс. правок.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью