В Украине закупочные цены на молоко демонстрируют уверенный рост

Источник: The DairyNews
В Украине закупочные цены на молоко демонстрируют уверенный рост и приближаются к максимальным уровням прошлого сезона, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию unian.net.
В Украине закупочные цены на молоко демонстрируют уверенный рост

По мнению аналитиков, Баланс пока подтверждает ценовую динамику - предложение сырья снижается, свободного молока становится меньше.

- Даже сезонная остановка сушек не влияет на ситуацию, операторы без проблем перепродают свою сырьевую базу сыроварам и цельномолочникам, поэтому спотовые позиции также дорожают, - отметили эксперты. - На вторичном рынке молока сырье также быстро растет в цене. За спотовое молоко операторы не стесняются просить 30,16 руб/кг и выше, при этом даже независимо от его качества. Такая ситуация еще раз подтверждает высокий спрос на сырье.

При этом аналитики уверены, что дальнейший сценарий предугадать несложно - увеличение цен на полке и снижение продаж.

- Возможно тогда остановится и погоня за поставками сырого молока, - добавили эксперты.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью