В Украине увеличилась прибыльность производства молока

Источник: unian.net
Прибыльность производства молока в июне увеличилась на 31,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил экономист инвестиционного центра Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Андрей Ярмак на своей странице в Facebook.

"Условная прибыльность производства молока в коммерческих хозяйствах Украины была в июне 2019 года на 31,6% выше, чем прошлогодняя в том же месяце", - написал Ярмак.

Эксперт отметил, что украинский молочный индекс (УМИ, индекс условной прибыльности производства молока) в июне текущего года был на 22% выше, чем в среднем за последние семь лет для этого месяца.

За первое полугодие 2019 года УМИ вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Как сообщал УНИАН, прибыльность производства молока в 2018 году сократилась на 14,1%. Производство молока в Украине в 2018 году сократилось на 2% - до 10 миллионов тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью