В Украине создали брендовое черное мороженое

Источник: The DairyNews
Житомирский маслозавод "Рудь" выпустил новое необычное мороженое черного цвета, использовав в производстве растительный уголь. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании “Рудь”.

“Для достижения черного цвета мороженого Black Ice мы использовали растительный уголь. Это - пищевой краситель природного происхождения. Он безопасный и к тому же не имеет вкуса и запаха, поэтому никак не влияет на качество продукта” - рассказали в компании “Рудь”.

Сам продукт тоже стильно упакован. Для такого необычного окраса кондитеры использовали уголь растительного происхождения. Рожок изготовлен из вкусом колы и черного шоколада.



Стоит добавить, что в мировом общественном питании такое мороженое не редкость. Известны факты, когда черное мороженое содержит вкус кунжута или кокосовый пепел, который получают обжигом и обработкой остатков кокосовой скорлупы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью