В Украине продолжит дорожать молочная продукция — эксперт

Источник: golos.ua
В Украине до конца года продолжит дорожать молочная продукция. О, она вырастет в цене, как минимум на 4- 5%. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
В Украине продолжит дорожать молочная продукция — эксперт

«Молочная продукция продолжает расти в цене. Хотя на рынке «молочки» есть позитивные новости. Стало больше молока, которое производится промышленным способом. Это качественное молоко с высокой жирностью. С другой стороны, не все так радужно. В стране фермеры все меньше держат коров, и просто их забивают, так как цена на приемку молока очень низкая. При этом себестоимость содержания коров очень высокая. Селяне забивают коров, и общее количество молока резко снижается. Именно поэтому дорожают молочные продукты», — сказал А. Дорошенко.

По его словам, подорожание «молочки» будет продолжаться и в 2020 году, и в 2021 году.

«До конца этого года молочная продукция подорожает как минимум на 4- 5%. В 2021 году цена на молоко будет опережать инфляцию из-за того, что поголовье коров будет сокращаться», — резюмировал А. Дорошенко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью