В Украине откроют канадско-американскую ферму

Источник: The DairyNews
Заместитель директора по животноводству ПОСП им. Франко Дмитрий Самсоненко сообщил, что в Гороховском районе Волынской области строится современная канадско-американская ферма с соответствующей технологией содержания коров.Об этом говорится на сайте Департамента АПР Волынской ОГА, информирует The DairyNews.

Все животные на ферме содержатся беспривязно, в вильнопровитрювальних помещениях.  Один из самых острых вопросов в аграрной отрасли сегодня - принятие новых стандартов качества молока.

Директор департамента агропромышленного развития Юрий Горбенко отметил, что в государственном и областном бюджете предусмотрены средства на реализацию программ поддержки животноводческой отрасли и стимулирования повышения качества молока в хозяйствах.

Перспектива развития агропроизводства - по фермерскими хозяйствами и крупнотоварным производством, которые способны производить продукцию высокого качества. Хозяйствам необходимо идентифицировать все поголовье КРС, поскольку дотации будут предоставляться только на идентифицированных тварин.

Представитель чешского опытного хозяйства ООО «Шауманн Агри» Ян Роусек отметил, что по внедрению дотаций и идентификации сельскохозяйственных животных началось реформирование отрасли животноводства в Польше и Чехии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью