В уходящем году в городах и округах Ставропольского края проведено более 14 тысяч ярмарок – Денис Полюбин

Источник: stapravda.ru
В уходящем году в городах и округах Ставропольского края проведено более 14 тысяч ярмарок, на которых реализовано 17 тысяч тонн различной продовольственной продукции и напитков. Приоритет отдавался торговле плодоовощными культурами, мясной и молочной продукцией, произведенной, в том числе небольшими предприятиями и фермерами, подчеркнули в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Кроме того, предприниматели и производители смогли предложить свои кондитерские изделия, муку, крупы, макаронные изделия, напитки, рыбу, яйцо куриное, масло растительное, мед и продукцию пчеловодства, а также в сезон саженцы, рассаду и семена, садовый инвентарь, новогодние деревья и декор.

На минувшей неделе в регионе прошло почти триста ярмарок, из которых почти одна треть – в выходные дни. Было распродано 375 тонн продукции. Лидерами по проведению ярмарок в крае стали Георгиевский, Новоалександровский, Кировский, Кочубеевский округа и Ставрополь, чья ярмарка признана минпромторгом России лучшей в стране.

– В новом году 2022 году ярмарки продолжатся, заверил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. – Мы сохраним количество ярмарочных площадок. В настоящее время ведется работа по установлению геометок для каждой их них для удобства жителей и гостей Ставрополья.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью