В Уфе уничтожили свыше 20 кг санкционных сыров из Европы

Источник: tdnu.ru
Во время проверки Башкортостанской таможней совместно с Уфимской транспортной прокуратурой и Управлением Россельхознадзора в торгово-распределительных рынках Уфы было обнаружено 20 кг сыра, произведенного в Германии и Нидерландах.
Как сообщили в Башкортостанской таможне, согласно постановлений Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 и от 30.11.2015 №1296, сыры, произведенные в Евросоюзе и запрещенные к ввозу, но попавшие на территорию России подлежат уничтожению. Найденный сыр был изъят. В ведомстве отмечают, что в этом году это уже шестой случай обнаружения сыра из санкционного списка, найденного на прилавках уфимских торговых предприятий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью