В Уфе «Молочная кухня» без молока потребителей не оставит

Источник: resbash.ru
Сегодня девяносто «пользователей» уфимской молочной кухни получили смс, которые их не на шутку встревожили: им предложили предоставить оригиналы справки, о том, что их семьи являются малоимущими.

Жители Уфы получили рассылку от «Молочной кухни» со следующим сообщением: «Необходимо предоставить оригинал справки о малоимущей семье до 31.05, иначе питание будет приостановлено».

Возмущенные уфимцы стали звонить в «инстанции», напоминая, что в городе действует режим самоизоляции и предоставить оригиналы справки у них нет возможности.

В ГАУ РБ «Молочная кухня» сообщили, что сегодня «в программе рассылки смс-оповещений произошёл сбой. Дело в том, что в управлении была произведена ревизия договоров, которые были оформлены с января по март 2020 года. В ходе ревизии было выявлено, что документы некоторых получателей, приложенных к заявлению – копии, а не оригиналы, как того требует постановление республиканского правительства (№ 784 от 30.12.2019). Затем эти получатели были внесены в базу данных для дальнейшего контроля за документооборотом. После чего программа в автоматическом режиме запустила смс-рассылку о необходимости донесения оригиналов документов. Организация приносит извинения за предоставленные неудобства и сообщает, что питание приостанавливать не будет».

В Госкомитете по торговле РБ пояснили, что в адрес получателей отправлены новые сообщения с извинениями. Питание можно получать в прежнем объеме, никого молочной продукции не лишат. Сроки договоров с «Молочной кухней» остаются прежними – календарный год. Но, как только появится возможность, оригинал справки все-таки надо предоставить.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью