В Удмуртской Республике приостановлено действие декларации соответствия за фальсификацию молочной продукции

Источник: glasnarod.ru
В мае 2019 года в торговом павильоне города Ижевска Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике был произведен отбор образца творога «Дабрович 5% массовой доли жира». Производитель – ООО «Дабров и К» (Удмуртская Республика).

По результатам лабораторных испытаний, проведенных ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория», в пробах творога выявлены компоненты растительных липидов (жиров).

Фактически выявленные в твороге растительные жиры не соответствовали заявленной информации на этикетке, где указаны исключительно животные (молочные) компоненты (обезжиренное и цельное молоко, закваска на чистых культурах молочнокислых микроорганизмов).

20 сентября 2019 года Управление Россельхознадзора выдало предписание ООО «Дабров и К» приостановить действие декларации соответствия на творог «Дабрович 5% массовой доли жира». Также юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 14.4 ч.1 КоАП РФ (продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса) с назначением штрафа.

26 сентября 2019 года приостановлено действие декларации, выданной ООО «Дабров и К».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью