В Удмуртии выберут лучшего ветеринарного фельдшера

Источник: The DairyNews
20 мая в Удмуртии назовут имя самого лучшего специалиста в области ветеринарии – в республике пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер», сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

На конкурс профмастерства уже заявились первые 13 участников, встретятся они 20 мая на базе Можгинского агропромышленного колледжа.

Теоретическая часть состязания пройдет в виде тестирования и решения ситуационной задачи, которую определят организаторы мероприятия. Выполнение практического задания позволит оценить навыки конкурсантов, их квалификацию, соблюдение технологического процесса, норм и правил по охране труда. А также владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать оборудование, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

По результатам конкурса определится один победитель и два призера. Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Удмуртию на всероссийских соревнованиях, которые состоятся в сентябре 2021 года в Самарской области.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью