В Удмуртии валовое производство молока в 2020 году может составить более 800 тысяч тонн

Источник: The DairyNews
Минсельхоз Удмуртии по результатам работы, полученным в отрасли молочного животноводства за январь-август 2020 года, спрогнозировал: производство молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах республики к концу года может достигнуть 800 тыс. тонн, а с учетом ЛПХ – 823 тыс. тонн, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
В Удмуртии валовое производство молока в 2020 году может составить более 800 тысяч тонн

Рост молочной отрасли Удмуртии ожидается на уровне 6,2%. Для сравнения: по итогам 2019 года молочные хозяйства организованного сектора приросли на 7%, добившись валовых надоев 753,8 тыс. т молока. Показатели 2018 года – 3% и 703,8 тыс. т соответственно.

При этом в нынешнем году наибольший прирост молочного производства может быть достигнут в Воткинском районе республики – 30%, а удой на голову приблизиться к 8,5 тыс. кг. У животноводов Ярского района есть производственный потенциал завершить год с ростом 15%, а продуктивность дойного стада увеличить до 5,7 тыс. кг на голову. Третье место в этом прогнозном рейтинге у хозяйств Вавожского района – годовой рост 14% и 8,3 тыс. кг на корову.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью