В Удмуртии уборочная кампания набирает темпы

Источник: The DairyNews
В Удмуртии кормозаготовительная страда – на завершающей стадии. Начинается пора уборки зерновых культур – не менее ответственный фронт работ для удмуртских аграриев, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

В Удмуртии летнее солнце второй день дарит свое тепло после продолжительных дождей, и с каждым погожим днем уборочная-2020 в республике набирает темпы.

По оперативным данным, на сегодня на жатву хлебов выехали 3 сельских района – Малопургинский, Воткинский и Можгинский. Самую высокую урожайность первые обмолоченные гектары зерновых показали в Воткинском районе – 35,6 ц/га.

В Можгинском районе старт уборочным работам дало ООО «Родина», вчера хлеборобы хозяйства выехали уборку озимой пшеницы. Настрой – самый боевой рабочий: теплая, влажная погода летом способствовала формированию хорошего урожая, но прошедший неделю назад ураган повалил хлеба, что значительно затрудняет работу комбайнов. В текущем году в «Родине» приобрели еще один новый комбайн ACROS, грузовой автомобиль КамАЗ. Предстоит убрать 1730 га зерновых культур.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью