В Удмуртии с 1 сентября все ученики начальных классов будут получать горячее питание

Источник: tass.ru
Горячим питанием с 1 сентября обеспечат всех учеников начальных классов Удмуртии, это более 87 тыс. человек, сообщается в среду на сайте Госсовета республики.

Президент Владимир Путин в январе в послании Федеральному собранию предложил сделать бесплатным горячее питание для учеников начальной школы. В тех школах, где уже есть техническая готовность, кормить детей бесплатно необходимо начать с 1 сентября 2020 года, по всей стране - не позднее 1 сентября 2023 года.

"Как отметила Светлана Болотникова (министр образования и науки Удмуртии - прим. ТАСС), с февраля в Удмуртии начался мониторинг пищевых блоков образовательных организаций. За это время был произведен ремонт, закуплено новое технологическое оборудование. С первого сентября все учащиеся с 1 по 4 класс - 87 473 человек - будут обеспечены бесплатным горячим питанием", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в Удмуртии уже организовывали питание в начальных классах. Так, в сельских школах школьники получали бесплатно горячий завтрак, а в городских школах - хлебобулочное изделие и молоко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью