В Удмуртии производство мяса увеличилось на 7,3%

Источник: The DairyNews
В Удмуртии производство скота и птицы на убой (в живом весе) всеми сельхозпроизводителями составило 51,8 тыс. т – такие данные приводит Удмуртстат по итогам работы за январь-апрель 2020 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

Объемы производства скота и птицы на убой (в живом весе) во всех категориях хозяйств увеличились на 3,5 тыс. т к аналогичному уровню 2019 года, рост достигнут на уровне 107,3%.

На 1,1% выросло в республике производство яиц – этот прирост дал с плюсом 3 млн. 675 тыс. шт. к январю-апрелю 2019 года. В итоге общий объем текущего производства достиг 323 млн. 949 тыс. шт. яиц.

Достигнута положительная динамика и по валовому производству молока во всех категориях хозяйств – надоено всего 274 тыс. т. Это на 4,4% больше, свой прошлогодний результат за рассматриваемый период хозяйства улучшили на 11,5 тыс. т.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью