В Удмуртии при участии Lely и Внешэкономбанка могут построить молочную ферму на 2400 голов

Источник: The DairyNews
Внешэкономбанк (ВЭБ) совместно с голландскими компаниями Lely Industries и Cow house может построить в Удмуртии молочную ферму на 2,4 тыс. голов, сообщил в интервью газете "Известия" торговый представитель России в Голландии Александр Черевко, передает The DairyNews.
"Совместно с Внешэкономбанком мы проработали бизнес-проект строительства современной молочной фермы на 2,4 тыс. голов с участием голландской компании - поставщика доильных роботов Lely industries и компании Cow house в одном из моногородов Удмуртии", - сказал Александр Черевко, отмечая, что Внешэкономбанк готов реализовать строительство молкомплекса на условиях проектного финансирования при поддержке со стороны руководства республики.

Как ранее писало The DairyNews, 7 млн евро составил оборот компании Lely в России в 2016 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью