В Удмуртии готовится к запуску животноводческий комплекс на 1 712 голов дойного стада

Источник: The DairyNews
В Удмуртии готовится к запуску животноводческий комплекс на 1 712 голов дойного стада, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
В Удмуртии готовится к запуску животноводческий комплекс на 1 712 голов дойного стада

Доильная установка «Карусель» с вращающейся площадкой, система навозоудаления флэш-флюм с дальнейшей сепарацией на грубую и жидкую фракции - это лишь часть технических новинок, которые берут на вооружение в этом хозяйстве.

Новое строительство развернулось и в СПК «Ударник» Увинского района. На сегодня проведена планировка участка и уже установлены железные опоры и несущая конструкция - ферму с привязным содержанием на 200 голов планируют запустить в 2020 году. Старые коровники, в которых сейчас находятся животные, технически устарели. Руководитель предприятия Андрей Пчельников ставит перед коллективом новые задачи. Текущий год здесь завершают с положительной динамикой производственных показателей. Хотя «Ударник» - хозяйство небольшое, с общим поголовьем 433 головы, в том числе 180 коров.

Завершилась масштабная реконструкция молочно-товарной фермы на 200 голов в ООО «Алькор-Агро» Кизнерского района. Она началась еще в 2018 году, и за это время в обновление вложено в общей сложности более 10 млн. руб. За счет этого выполнен значительный объем работ: построено два пристроя, полностью обновлен фасад здания, заменены кровля и окна, сделан капитальный ремонт молочного блока, установлены новые стойловое и молочное оборудование, система навозоудаления, электрооборудование, танк-охладитель для молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью