В Удмуртии для аграриев запустили онлайн-агроакадемию

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии продолжает совершенствовать систему поддержки фермеров республики – запускает очередной уникальный отраслевой проект под названием «Агропортал». Это онлайн-агроакадемия, которая станет доступной в любое время для всех желающих примерить себе непростую профессию фермера, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Реализация сельскохозяйственного акселератора «Я – фермер», который запустил Минсельхоз Удмуртии в феврале этого года, показала: желающих связать свою жизнь с фермерством в регионе немало. Сегодня в ее рамках учатся наладить прибыльный бизнес в области сельского хозяйства более 300 человек. Весь обучающий курс акселератора теперь будет доступен в режиме online на Агропортале. Помимо этого, будет дополнен презентационными материалами спикеров обучающих тематических семинаров, проводимых в этом году Минсельхозом для повышения профессиональных компетенций работников АПК республики.

В помощь будущим фермерам также проекты бизнес-планов, видео-презентации о секретах успешного фермерства от тех, кто начинал свое дело с нуля, инвестпроекты, реализуемые и заявленные к реализации в ближайшей перспективе в сельских районах республики, курс "Инвестиционный гид", рассказывающий об инвестиционном, экономическом и экспортном составляющих различных отраслей агропрома республики, тесты на профориентацию и самоопределение и т.д. Разработчики обучающего Интернет-ресурса предлагают участникам и уникальную возможность проверить свои знания «тут и сейчас».

Количество вновь созданных КФХ, сельхозкооперативов и другие критерии лягут в основу рейтинга районов. В конце года победителей ждут призы и поощрения.

«Мы уверены, Агропортал станет полезной площадкой как для начинающих и действующих фермеров, так и крупных сельхозпроизводителей республики. На этой инновационной площадке они в удобное для себя время всегда могут получить максимум информационной и образовательной поддержки. Регистрация на Агропортал уже открыта, приглашаем присоединиться: http://agroportal.club/», - резюмировала министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью