В Тюменскую область прибыли австрийские коровы

Источник: 72.ru
Партия импортного крупного рогатого скота (60 голов) доставлена в Тюменскую область 9 июня. Элитные животные высокоудойной голштино-фризской породы прибыли из племенного хозяйства, расположенного в австрийских Альпах, по заказу ОАО «Эвика-Агро» Исетского района.
Досмотревший животных инспектор пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО констатировал: коровы благополучно перенесли трансконтинентальный переезд, все ветеринарные сопроводительные документы на них в порядке. Новоселы поставлены на месячный карантин, который является дополнительной гарантией от заноса заразных болезней из иностранных государств, сообщили в пресс-службе ведомства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью