В Тюменскую область прибыли 200 коров из Венгрии

Источник: 72.ru
Партия коров из Венгрии прибыла на днях в Тюменскую область. Двести нетелей голштинской породы поступили для хозяйства в Исетском районе.
Как рассказали в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, животных и сопроводительные ветеринарные документы на них проверили на предмет безопасности в ветеринарном отношении. На новом месте жительства новоселы пройдут месячный карантин. Это дополнительная гарантия от заноса в регион заразных болезней животных из иностранных государств.

Напомним, голштинская порода коров относится к молочному направлению. Животные именно этой породы ставят рекорды по общему объему производимого молока. Молочная продукция тюменских производителей регулярно отправляется в другие города и страны. Так, на днях ялуторовский филиал компании «Юнимилк» отправил 215 тонн молочной продукции в Казахстан.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью