В Тюменскую область из Германии поступили 99 молочных коров Племенной скот предназначен для предприятия Исетского района

Источник: tumen.kp.ru
Партия племенного крупного рогатого скота из Германии прибыла в Тюменскую область. Девяносто девять коров голштинской породы поступили в адрес ООО «ЗапсибХлебИсеть» Исетского района.
Эта порода коров относится к молочному направлению продуктивности и является самой распространённой в мире. Коровы голштинской породы ставят рекорды по общему объему производимого молока.

На производстве молока в настоящее время специализируются многие хозяйства области. Вкусная и полезная тюменская молочная продукция пользуется неизменным спросом не только внутри региона, но и у казахских потребителей.

На границе региона животных и сопроводительные ветеринарные документы на них проверили специалисты областного Управления Россельхознадзора. Теперь на новом месте жительства новосёлы будут проходить месячный карантин под контролем ветеринарных специалистов, который является дополнительной гарантией от заноса в регион заразных болезней животных из иностранных государств.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью