В Тюменской области выросло производство мяса и молока

Источник: tumentoday.ru
За первые два месяца текущего года в Тюменской области увеличилось производство основных видов сельскохозяйственной продукции. К такому выводу пришли специалисты регионального департамента экономики, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Согласно данным статистики, производство мяса в живом весе выросло на 2,7 процента, на 6 процентов выросло производство молока, рост производства куриных яиц зафиксирован на уровне 7 процентов. Высокие темпы роста удается сохранять, в частности, благодаря системной работе сельскохозяйственных предприятий по увеличению продуктивности дойного стада. Над повышением эффективности производства трудятся и в смежных отраслях сельского хозяйства региона.

- Тюменская область продолжит активную работу по привлечению внутренних и внешних инвестиций в региональный агропромышленный комплекс. Мы готовы сотрудничать как с тюменскими агропредприятиями, так и с инвесторами из других регионов России. Необходимо развивать конечную переработку сельхозпродукции и повышать ее конкурентоспособность на внешних рынках, - считает губернатор Тюменской области Александр Моор.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью