В Тюменской области реализуются проекты в АПК на 27 млрд рублей

Источник: t.rbc.ru
В Тюменской области реализуется несколько проектов в агропромышленном секторе, инвестиции в которые составляют более 27 млрд рублей.

В частности, в животноводстве и переработке продукции реализуются шесть проектов. Общая сумма частных вложений в них свыше 18 млрд рублей. Это строительство молочных и свиноводческих комплексов, производства по выращиванию индейки, предприятия по выпуску функциональных молочных продуктов.

В растениеводстве и переработке продукции реализуются три проекта с общим объемом инвестиций 9 млрд рублей. В частности, расширяет производство тепличный комбинат «ТюменьАгро», продолжается строительство завода по глубокой переработке пшеницы, возводится комбинированное овощехранилище для картофеля и овощей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью