В Тюмени за многочисленные нарушения прикрыли молочную компанию

Источник: tumen.kp.ru
В Тюмени на месяц приостановлена деятельность ООО «Сибирский вкус», которое производит молочную продукцию. Дело в том, что в ходе проверки на территории организации были выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства.

– Проверка проходила в июле этого года. Тогда было выявлено нарушение поточности технологических процессов, пересечение потоков сырья и готовой продукции, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений предприятия, несоблюдение требований к уборке и дезинфекции помещений и оборудования. Кроме того, в некоторых помещениях отсутствовала механическая вентиляция, – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Тюменской области.

Тогда деятельность общества приостановили на 20 суток, по истечении которых была проведена еще одна проверка. Однако организация, как выяснилось, не устранила все нарушения. В этот раз ООО «Сибирский вкус» откроется не ранее, чем через 30 суток.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью